Что Такое FLAC

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
Iterormoutt
Posts: 60
Joined: Sun Oct 20, 2019 8:11 pm
Contact:

Fri Mar 27, 2020 10:48 am

Если вы любите и считаете себя ценителем и поклонником хорошей и качественной музыки, то наверняка вы слышали либо сталкивались с таким аудио-кодеком, как flac (Free Lossless Audio Codec). Аудио-кодек FLAC предназначен для сжатия аудиоданных без каких-либо потерь информации из аудио-потока. Он прекрасно подходит как для воспроизведения и прослушивания различных аудио-файлов на высококачественной аудиоаппаратуре, так и для их архивирования.
Удивительно, но приложение не имеет главного окна и представлено иконкой в Доке Mac OS X, а также окном настроек. Думаю, на нем стоит остановиться поподробнее. К примеру, на первой закладке представлены общие свойства программы, такие как: формат и папка вывода, формат имен файлов, кодировка для cue, действия при нахождении дублирующего элемента и возможность автоматически добавить готовые файлы в медиатеку iTunes или выбранный плейлист.
Audio Converter понимает множество распространенных форматов, таких как: 3GP, AAC, AC3, AIF, ALAC, AOB, APE, AMR, AU, CD Audio, DIRAC, EVO,WV,IVF, M4A, MOV, MP3, MPA, NUV, MPC , TTA, TS, WAV, PVA, RA, Real Media, SD2, SHN, MKV, DivX, DVR, FLAC, FLIC, FLV, MKA, MP4, MPEG, OFR, OGG, OGM, SND, TIVO, Video CD, VOB, VRO , Windows Media, WMA, WMV.
В конце 90-х годов прошлого века один из популярных форматов музыкальных файлов - MP3 - вызвал некоторые нарекания. Он уже приобрел репутацию «пиратского», во многом из-за свободного обмена файлами через сайт Napster, который достиг тогда пика дурной славы. Но уже тогда была лучшая альтернатива высококачественного воспроизведения музыки, которая набирала популярность.
Интерфейс программы лаконичный и понятный. Пользоваться программой очень просто. Сначала нужно указать параметры конвертирования в меню Edit(Редактирование)-]Параметры. Здесь же можно задать формат выходного файла, качество, скорость (cbr, abr, vbr), результирующую папку и формат имени файла. Затем в программе нажать Добавить файл или Добавить папку и нажать кнопку Преобразовать. Начнется преобразование файлов из одного формата в другой.
Тимофей: Да. Любое сжатие с потерями извлекает из музыки очень важную составляющую, ту, которая вызывает эмоции. При сжатии с потерями не возникает тех эмоций, которые появляются при прослушивании оригинала. Некоторые люди считают, что разницы нет, но они просто не сравнивают, или аппаратура, на которой они сравнивают, не дает возможности услышать музыку.
В рамках этого цикла статей мы хотели бы разобраться с тем, как сочетаются статусы маковода и аудиофила, работает ли тут принцип Suppose Completely different, какие проблемы возникают на пути к самому совершенному качеству звука и пр. Мы с вами в самой теплой и самой конвертер alac в flac на русском ламповой атмосфере, дорогой читатель, обсудим и узнаем, что такое lossless, как его слушать в iTunes и iPod, где брать музыку в таком качестве, как конвертировать иные форматы без потерь в качестве и в пару кликов, как организовать lossless-медиатеку, как нарезать однофайловые альбомы при наличии файла CUE.
Определенную долю внимания формат FLAC получил в связи с выходом проигрывателя PonoPlayer и соответствующего веб-магазина, поскольку обеспечивал копирование дисков CD с точностью до битов, но с вдвое меньшим размером. Сегодня формат совместим со многими телефонами (включая iPhone после установки специального приложения), портативными плеерами и музыкальным оборудование класса Hi-Fi. Файлы FLAC доступны во многих интерактивных музыкальных магазинах по цене записей MP3, но звучат намного лучше.
Аудиофилы не слушают музыку на эпл продукции ибо кроме как на старом поколении классиков но всём остальном уши вянут. Я хоть и не аудиофил но звук могу отличить где играет хорошо, а где просто играет. Дак вот, я использую сансу зип, и меня не парит как звучит музыка на телефоне, а ради прикола прикупил себе тачик 4ый и уши мои сказали мне иди ты в задницу со своими экспериментами. Так и остался на сансе. К тому же такие форматы лить в огрызок тупо ибо разницу вряд ли услышишь, а из за тупорылой политики компании явно с sixteen гигами кроме мп3 явно ни чё не зальёшь ибо максимум на альбом хватит места.
Плеер Golden Ear сортирует музыку по исполнителю и по альбому, также можно просмотреть все файлы одним списком. Кстати, в режиме просмотра файлов можно создавать папки и перемещать в них файлы. Кроме того, Golden Ear позволяет запускать FTP-сервер, благодаря чему при помощи FTP-клиента мы можем легко и быстро кидать по Wi-Fi файлы на iдевайс. А вот эквалайзера тут нет. Возможно, он придет вместе с обновлением. С AirPlay проблем нет.
Post Reply