Sound Converter. Аудио Конвертер В Ubuntu

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
Elerlylema
Posts: 42
Joined: Mon Oct 21, 2019 12:25 am
Location: Slovenia
Contact:

Sat Mar 28, 2020 2:04 pm

MediaHuman Audio Converter - это бесплатный аудио конвертер, работающий под Windows и Mac OS X, который поможет преобразовать ваши аудио файлы в WMA, MP3, AAC, WAV, FLAC, OGG, AIFF, Apple Lossless и другие аудио форматы. Наш аудио конвертер был разработан так, чтобы его смог освоить абсолютно любой пользователь, даже самый неопытный.
Сорри, спасибо что поправили. Совсем уже забылся, хотя программист. Да действительно, можно и в WAV хранить 24/386 (WAV PCM). Я больше имел ввиду что СД лучше хранить в несжатом т.е. в WAV. А Flac (alac, ape, wma9) это все же алгоритмы сжатия хоть и без потерь (эх а помнится в универе метод сжатия Хофмана), но на слух разница есть, правда не всегда уловимая.
FLAC средствами Free Lossless Audio Codec, который представляет собой набор известных свободное сжатия аудио кодирования. FLAC похож на MP3, но она дает более высокое сжатие без потери информации. Кроме того, персонажи мало потерь, она имеет множество других функций, таких как высокая скорость декодирования при поддержке программного и аппаратного обеспечения, возвращая конвертер wav в flac звук музыкальных компакт-дисков и поддержка быстрого отбора и именно позиционирование, которое не только хорошо играет, но также легко для редактирования файла FLAC и т.д. формат FLAC является открытым и бесплатным для получения, и она поддерживает большинство операционных систем, в настоящее время играет на многих игроков в автомобилях и бытовой аудио аппаратуры.
Выше мы упоминали про архивирование несжатого звука. Типичными средствами для этого являются архиватор WAVeZip ( ) и WinRAR с функцией мультимедиакомпрессии (несжатые мультимедийные файлы «прессуются» специальными алгоритмами, учитывающими структуру исходных данных). Но засада в том, что файлы, сжатые этими архиваторами, нельзя воспроизводить без предварительной распаковки. Вот «если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича», то бишь совместить в одном флако… простите, формате степень компрессии не хуже, чем у WinRAR, отсутствие потерь качества звука и возможность воспроизведения запакованных файлов, то о лучшем и мечтать не нужно.
Для конвертации аудиофайлов не требуются специальные знания. Мастер настроек всегда подскажет, какие настройки следует использовать. Используйте режим конвертации нескольких файлов одновременно, чтобы экономить время и усилия. Выберите, какие файлы необходимо конвертировать (всего один щелчок мыши, если нужно конвертировать все файлы в одной папке), уточните настройки и щелкните по кнопке «Конвертировать!» Проще не бывает.
Для того чтобы понять сущность lossy, достаточно вспомнить историю MP3: в свое время программисты почесали головы да и засели за работу, главным результатом которой должен был стать некий формат, при помощи которого можно было бы существенно уменьшить размер звукового файла при сохранении приемлемого качества звучания. И все бы хорошо, но, увы, объективная реальность оказалась сильнее. К сожалению, любое преобразование аналогового сигнала в цифровой и обратно неизбежно связано с потерей части информации, поскольку, так или иначе, выполняется приблизительно. Далее, этот код трансформируется с целью достижения наименьшего размера файла. Для этого часть «маловажной» информации, как мы уже сказали выше, просто-напросто удаляется. Избежать этого можно и нужно. Но, перед тем как приступить к практической стороне дела, необходимо подготовить «сырье» в виде WAV-файлов, или, другими словами, грамотно «выдрать» звуковые треки с AudioCD.
Post Reply