Как Обращаться С APE

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
eraterrism
Posts: 48
Joined: Sun Oct 20, 2019 4:54 pm
Contact:

Wed Apr 15, 2020 8:40 am

Чтобы было легче разбираться с битрейтами приведу несколько упрощённое понимание битрейтов как Lossy, так и Lossless.
Free Audio Dub - эта бесплатная программа позволяет обрезать большой набор аудио-форматов, включая aac, ac3 и m4a (а так же mp3, wav, ogg, wma и mp2). Примечание по установке: Программа захочет установить лишнюю и не нужную панель инструментов, изменить стартовую страницу и поисковую систему по умолчанию. Чтобы этого не произошло, внимательно следите за выставленными галочками в инсталляторе.
Формат MP3, так же как и формат WAV, может без помощи специальных программ копироваться с носителей на жёсткий диск ПК и обратно. Он занимает выгодно мало места не только на жёстком диске, но и на компакт диске. Если AUDIO или WAV, предположим, стандартных песен по 3 минуты можно уместить на лазерный диск порядка 24, то сжатых файлов в MP3 может поместиться больше сотни (в зависимости от степени сжатия). Формат MP3, как и WAV, может иметь собственное название и быть воспроизведён только специальными программами ПК или выше упомянутыми CD-плеерами нового поколения.
Wav файлы - стандартный цифровой аудиоформат Windows. Используя файл с раширениемwav, звук может быть записан в в вариантах 8- и sixteen- бит на сэмпл с частотой дискретизации 11,025 Гц, 22,050 Гц and 44,100 Гц. Стандартным форматом Audio-CD является аудио с частотой дискретизации 44 100 Гц и sixteen бит на сэмпл, одна секунда звука занимает в памяти 88 Kb. Все общие звуки Windows ape в wav онлайн, например, оповещающие о входе в систему, записаны в формате WAV. Наиболее обычным применением WAV файла а является хранение несжатого аудио (хотя они могут быть использованы для хранения сжатых форматов, таких как MP3) в формате импульсно-кодовой модуляции, полученной от аналогового источника.
Есть только одно замечание. Перед тем как конвертировать откройте файл cue в вашем любимом текстовом редакторе, если названия песен отображаются некорректно советую перекодировать их сразу, чтобы потом не пришлось делать это вручную для каждого mp3 файла. Чтобы не искать нужную кодировку я вручную поменял расширение файла cue на txt, потом открыл его в Firefox, он соответственно автоматически распознает кодировку, копируем теперь уже читабельный список в буфер вставляем снова в текстовый редактор и заменяем исходный файл cue используя кодировку utf-8.
Этот аудио конвертер интегрируется в Home windows, поэтому вы можете конвертировать файлы APE в формат WAV прямо на рабочем столе. Для этого достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на нужном APE файле и выбрать опцию Convert to в контекстном меню. Программа также поддерживает режим командной строки, с помощью которого вы можете обрабатывать свои файлы с любого другого приложения.
Wave Splitter - это крошечная, высокоэффективная и портативная программа предоставляет альтернативный способ обрезки wav файлов. Так как эта программа практически не потребляет память, ее особенно полезно конвертер ape в wav использовать на слабых компьютерах. Последний релиз данной программы датируется 2000 годов, но, кажется, даже спустя такой длительный промежуток времени, она продолжает отлично выполнять свою задачу.
Сорри, спасибо что поправили. Совсем уже забылся, хотя программист. Да действительно, можно и в WAV хранить 24/386 (WAV PCM). Я больше имел ввиду что СД лучше хранить в несжатом т.е. в WAV. А Flac (alac, ape, wma9) это все же алгоритмы сжатия хоть и без потерь (эх а помнится в универе метод сжатия Хофмана), но на слух разница есть, правда не всегда уловимая.
Эта программа платная, как и WINRAR, но вы сможете их скачать для пробного использования. При установке Nero Burning ROM спросит вас код. Вы, конечно же, бежите на наш форум с криками о помощи и мы скинемся деньгами на вашу новую прогу... Или, если вы окажетесь более смекалистыми, то в поиске мула сами найдете все что вам надо (много денег, например).
Post Reply