Утилита Для Конвертации Между Самыми Популярными Форматами Сжатия Аудио Без Потерь (Lossless Audio)

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
Iterormoutt
Posts: 60
Joined: Sun Oct 20, 2019 8:11 pm
Contact:

Wed Apr 15, 2020 12:36 pm

Музыка в открытом формате FLAC (Free Lossless Audio Codec), обеспечивающем сжатие без потерь, получила большое распространение среди аудиофилов Кодек FLAC встроен во многие проигрыватели, программные и аппаратные, но он не поддерживается в iTunes и в стандартном плеере iPod/iPhone — у Apple на эту роль есть свой Apple Lossless, AKA ALAC/ALE. Полноценной поддержки FLAC в iTunes нет и не будет, пока ее не сделает сам Apple, причем сразу и для Mac OS и для iOS, на что надеяться трудно.
Если Вы хотите конвертировать музыкальные аудио файлы (MP3, WMA, WAV, OGG, FLAC, Monkey's Audio APE или MusePack MPC) из одного формата в другой или копировать Аудио CD, используйте Direct Audio Converter and CD Ripper Direct Audio Converter and CD Ripper полезная программа для людей, которые не могут представить себе свою жизнь без цифровой музыки МП3.
Данные, сжатые в формат Apple Lossless хранятся файлах-контейнерах MP4 с расширениемm4a. Несмотря на то, что Apple Lossless имеет такое же расширение файла, как и у AAC , это не AAC , кодек схож с другими Lossless кодеками, такими как FLAC и др. Плеер iPod с док разъемом (не shuffle) и последней прошивкой может проигрывать файлы в формате Apple Lossless. Формат не использует какие-либо политики управления цифровыми правами (DRM), но, с учётом характера контейнера, DRM вполне может применяться с форматом ALAC.
Должен сказать, что даже не смотря на не самые выдающиеся технические характеристики моего Mac'a, конвертация не занимает много времени. Среди других плюсов XLD можно выделить наличие архитектуры, предполагающей расширение функционала приложения за счет плагинов, интерфейс для использования утилиты из командной строки и довольно частое обновление. Приятно, что разработчик не забывает о своем «детище».
wav24 PCM audio encoded in 24-bit WAV format. For lossless 16-bit enter streams (FLAC and ALAC), the audio samples are extended to 24 bits by padding each sample with zeros. For lossy input streams (AAC and MP3), a floating-level conversion is carried out with full 24-bit precision. If the enter sort isn't flac, the stream.converter property must be set.
это тормоз для прогресса. вы скажете мне большего и не надо - ну правильно у вас такие потребности что справится даже 4ка, хотя даж поиграть на ней нормально нельзя, не дорого ли за простую звонилку? я жене за 14к нот3 купил (новый по акции мегафон) и она довольна, есть всё что надо, памяти много, экран хороший, камера для смарта хорошая, софта и игр - огромное количество, даже ничего взламывать ненадо.
Есть два параметра: какое-то количество бит и какое-то количество КГц. Что происходит дальше? Почему качество MP3 измеряется в кбит/с? Изначально MP3 - составная часть формата, который разрабатывал институт Фраунгофера. Надо из alac в flac было разработать технологию передачи видео со звуком по сетям с низкой пропускной способностью. Так звучало задание. Надо было разработать некий способ сжатия видео и звука, чтобы дальше передавать это через интернет.
Второй же выход еще проще. Если вам в процессе пользования iPhone приходилось пользоваться магазином приложений App Retailer, то мы предлагаем заглянуть в него еще раз. В нем вы без труда найдете подходящее приложение для воспроизведения flac-файлов на iPhone. Кстати, в данном магазине они представлены как в платном, так и в бесплатном виде. Просто остановите выбор на одном из воспроизводящих flac-файлы приложений и установите его на iPhone.
Музыка загружается в плеер с помощью функции Общие файлы iTunes и сортируется в плеере по тегам файла или, если таковых нет, по названию файлов. Поддерживается также сортировка по альбомам и исполнителям. К сожалению, плеер не умеет работать с файлами CUE, которые представляют собой трэклист, и без которых не обойтись, если файл FLAC не порезан на трэки. Зато Flac Player может декодировать аудио 24/ninety six кГц (обычно в этом качестве в сети выкладывают оцифровки виниловых пластинок), воспроизводя его в качестве sixteen/forty eight кГц. Аудио в 24/ninety six кГц также воспроизводится, но только на iPad с подключенным USB DAC. Отрегулировать звучание можно с помощью десятиполосного эквалайзера. Поддерживается AirPlay.
Первое прохождение: 4 из 6 через jabra transfer wireless подключенные через провод к компьютеру. Два трека mp3 128 kbps. Было сложновато определить какие файлы сжатые а какие нет с учетом того, что я никогда не слушал несжатый формат. Разница по мне слегка минимальна. Может это из-за того, что у меня не дорогие уши и нет навороченного плеера=) Спасибо за тест.
Post Reply