Как Конвертировать Файл Из Формата APECUE В MP3 И Разбить Его На Отдельные Треки.

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
fapeBace
Posts: 62
Joined: Sun Oct 20, 2019 12:43 pm
Contact:

Wed Apr 22, 2020 9:35 pm

Freemake Audio Converter конвертирует музыку в форматах: MP3, AAC, M4A, WMA, OGG, FLAC, WAV, AMR, AIFF, MP2, APE, DTS, M4R, AC3, VOC и др. Поддерживаются все современные аудио кодеки: AAC, MP3, Vorbis, WMA Pro, WMA Lossless, FLAC. Конвертируйте несколько файлов одновременно.
Всем нам сегодня известно такое устройство, как лазерный проигрыватель, которым снабжены практически все современные музыкальные центры. Данное устройство воспроизводит звук с лазерных компакт-дисков или AUDIO-CD дисков (что одно и то же). На один лазерный диск помещается 74 минуты звучания в формате AUDIO. Данный диск может быть воспроизведён и на ПК, снабжённом устройством CD-ROM. В формате AUDIO звук может храниться только непосредственно на компакт-диске, для хранения в компьютере (на жёстком диске) данный формат не приемлем. Некоторым неудобством аудиоформата также является то, что он не может иметь визуального названия своего содержимого. То есть, если на диске не указан перечень песен и вы потеряли сопутствующий конверт, то узнать содержимое диска можно только прослушав каждый трек.
Программа для преобразования аналогового формата аудио-CD в цифровой, для прослушивания на компьютере ( MP3, WAV MP4, Windows Media Audio, FLAC, Ogg Vorbis, AAC и др. популярные фораты). Как и во многих программах данного класа (аудиорипперы), допускается сжатие аудиотреков в MP3, WMA, VQF, OGG на лету” и конвертирование из одного аудиоформата в другой. В процессе обработки Simple CD-DA Extractor использует как стандартные Home windows ACM-драйверы, так и внешние или внутренние кодеки (Wave/PCM, Wave/ADPCM, LAME MP3 Encoder, TwinVQ VQF Encoder, Fraunhofer MP3 Encoder, Windows Media Audio Encoder и др.).
В состав пакета входят программы Auto Gordian Knot, VirtualDubMod, AviSynth/AviSynth Filters, DGMPGDec, VobSub и кодек XviD. Все программы достаточно сложны в эксплуатации и требуют тщательной ручной настройки (о чем конвертер ape в mp3 детально говорится в документации AutoGK). Потратив время на изучение возможностей AutoGK, в результате вы сможете получить качественный рип-файл. Поэтому этот пакет рекомендован для риппинга в первую очередь.
Программа поддерживает целый ряд музыкальных форматов, как упомянутые выше AAC, M4a, MP4 аудио и M4b (аудиокниги), а также другие аудио форматы, созданные на основе стандарта MPEG4. Вы сможете конвертировать эти форматы в MP3 или распаковать их в WAV. Формат WAV может быть использован как промежуточный формат для дальнейшего конвертирования или для записи аудио компакт-дисков.
При помощи Аудио Транскодера вы сможете конвертировать более одного файла за раз. Чтобы начать конвертацию, выберите файлы, затем задайте параметры выходного файла и нажмите кнопку Конвертировать”. Вне зависимости от количества выбранных вами файлов, программа конвертирует их все качественно и без ошибок. В процессе конвертации вы можете выбрать опцию автоматического выключения компьютера. Когда процесс конвертации будет завершен, а вас не окажется поблизости, программа сама выключит компьютер.
Утилита для выравнивания громкости в музыкальных файлах формата MP3. В MP3Gain предусмотрена возможность выравнивания громкости как в отдельно взятом файле, так и в группе файлов (например, в каком-либо музыкальном альбоме). Утилита работает весьма корректно и не вносит изменений в кодирование/раскодирование MP3 файла, т.е. качество музыкального фрагмента остаётся неизменным, обработке подвергается только громкость звука. Интерфейс программы весьма прост и понятен, пользователю для работы с музыкальным файлом (или группой файлов) нужно совершить лишь несколько действий (указать файлы и уровень звука), остальное утилита сделает сама. А также многие другие полупрофессиональные и профессиональные программы-редакторы.
Программа устанавливалась и по всей видимости, чисто визуально, там все работает, но конкретно сама конвертация не производилась. По отзывам пользователей, SoundConverter вроде бы, заслуживает весьма положительных характеристик. Одним словом, если очень надо, то устанавливайте и пробуйте, но только не говорите потом, что я посоветовал то, что сам лично не проверял.
Программа для конвертирования мультимедиа-файлов из одного формата в другой. Поддерживается работа со следующими форматами: MP3, OGG, WAV, WMA, 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MOV, MP4, MPG, MPEG, RM и WMV. В Media Converter SA Edition имеется модуль пакетной обработки файлов, интегрированный модуль для загрузки файлов из сети Интернет (для работы с сайтами mediapirate, youtube и др.), возможность изменения параметров выходного файла, опцию сохранения видео- и аудиопотоков в отдельные файлы и т.д.
Post Reply