Лучшая Утилита Для Конвертации Аудио Форматов. С Ним Конвертация Любых Файлов Не Доставит Проблем.

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
JumEmept
Posts: 58
Joined: Sun Oct 20, 2019 1:10 pm
Contact:

Wed Apr 22, 2020 9:59 pm

Доброго времени суток дорогие посетители нашего сайта. Сегодня мы снова с вами поговорим о конвертировании, только на этот раз мы будем преобразовывать «музыкальный формат» файлов FLAC в привычные для многих форматы MP3, AAC, WMA, WAV и т.д.
Просто при кодировании, за счет вмешательства психоакустической модели, звук немного меняется - можно сравнить это с изменением фотографии на мониторе при изменении цветовой температуры в меню с 9300 до 9000 К. Различия между этими режимами есть - однако, поди ж ты скажи, что во втором случае картинка стала хуже. И попробуй, подойдя к другому монитору, определить, какой режим сейчас на нем стоит - 9300 или 9000 К.
Действительно, порой необходимо не просто обрезать ролик/трек или добавить в него эффектов, о чем уже рассказывалось ранее, но и сконвертировать его в другой формат, выудить аудиодорожку, либо просто сжать aac в mp3 или наоборот. Проблема в другом flac2mp3 windows - какое приложение для этого использовать и стоит ли вообще связываться с мобильными аналогами настольных конвертеров? Возможно, лучше выполнить задуманное, находясь дома за компьютером, нежели при помощи мобильного устройства? Это стоит выяснить.
Выскажу и я свое мнение относительно проигрывателей:-) Да, классика флак — не сомненно foobar. Но сегодня уже слава Богу плееров с флак все больше. Аимп и винамп обещают сыграть то же самое без проблем. Но меня больше всего поразила поддержка флак в смартфонах! Неужели правда кто-то слушает? Ну дома еще допустить могу, но в метро или на улице — не слышно же красоты:-) есть кто-нибудь владельцы таких смартфонов? Расскажите!
Скачиваем архив с модами: Открываем архив. В нём находится 6 папок на каждый кодек. Заходим в выбранную папку, находим файл с расширениемflt и перетаскиваем этот файл в корневую папку программы. По умолчанию она находится на пути C:\Program Files\Adobe\Audition 1.5. Здесь описывается установка фильтров на примере Adobe Audition v1.5, но аналогично их можно подключить и для любой другой версии.
При повороте водео формата sixteen:9 на 90 (или 270) градусов, оно обрезается по меньшей стороне и становится квадратным (хоть и остаётся sixteen:9, но вокруг квадратного изображения просто чёрная рамка). Ещё трудно попасть слайдером в нужную цифру - предлагаю вначале и конце слайдера добавить иконки 'минус' и 'плюс', которые будут двигать его на 1, для точной доводки. Ну или добавить отдельные иконки для выбора самых нужных градусов поворота: 90, a hundred and eighty, 270. Ещё сделайте сохранение сделанного профиля, чтобы в дальнейшем делать те же действия одним кликом.
У меня в ультрабуке ACER, установлен DOLBY dwelling theater v4 и когда я ставлю обычный MP3 пусть даже 256 kb то по сравнению с flac, разница громадная. Хочу и в машине поставить есть магнитолы, например SONY который поддерживает flac. Кто-то говорит, что для машины не нужно, если было бы не нужным, то не создали бы поддержку данного формата в автомагнитолах.
Исходные файлы режутся на куски длительностью по 10 секунд, каждый из кусочков экспортируется в wav. После импортирования полученных треков в начало каждого добавляется 2 секунды тишины и секундный тоновый сигнал, затем конвертируются в mp3. После импортирования mp3 файлов выясняется, что относительно оригинала, полученный файл «ушел вперед». Это не баг, это фича Производим синхронизацию относительно заданного тонового сигнала у оригинального (я пробовал для каждого файла mp3 несколько значений, которые впоследствии уточнял до наилучшего результата), избавляемся от тонового сигнала, тишины и полученные треки экспортируем в wav. Теперь осталось инвертировать треки, чтобы получились разнонаправленные пики, и свести с оригиналом.
Важно чтоб работало, поэтому люди все еще конвертируют lossless в mp3, ogg, или пишут диски для прослушивания на бытовых плеерах. Но это не наш случай. Остаются бытовые плееры с поддержкой lossless: Apple с их ALAC (придется самому конвертировать) и прошивкой Rockbox добавляющих и APE и FLAC, Sony с их ATRAC (придется самому конвертировать), немалый ряд плееров, поддерживающих FLAC оффициально и небольшой ряд плееров с прошивкой Rockbox добавляющих APE и FLAC. Также есть КПК и смартфоны, для которых существует софт добавляющий поддержку lossless-форматов: для FLAC такого софта полно, для APE - мало. Большинство любителей музыки на компьютере сидит за Windows и им доступен и APE и FLAC. Предпочитающие Mac и Linux легко добавят поддержку FLAC, но с APE придется повозится, а может и вовсе не выйти.
Штатная акустика большинства бюджетных авто, и VW Polo в частности, - это кашеобразная середина, отсутствие толковых высоких частот и нормального баса. В этих условиях разницы между MP3 и FLAC не отметили даже мои тренированные конвертировать flac в mp3 уши. Если поставить вперед акустику стоимостью хотя бы от 10 000 рублей, вынести мидбасы на подиумы, а твиттеры наверх, виброизолировать двери, то ситуация, конечно, улучшится, и во FLAC появится хоть какой-то смысл.
Post Reply