Как Обращаться С APE

Place a request to join the Tattoo Artist/Apprentice Sections

Moderator: EvilJay

Post Reply
eraterrism
Posts: 48
Joined: Sun Oct 20, 2019 4:54 pm
Contact:

Thu Apr 23, 2020 4:35 am

В общем, хотя бы и для ощущения маленького чувства самоудовлетворения от обретения контроля над ситуацией, было решено разбить APE на треки.
К сожалению, Monkey's Audio — продукт хоть и бесплатный, но закрытый (распространяется уже скомпилированное приложение). Кроме того, значительная часть кода ядра Monkey's Audio написана на ассемблере, поэтому перенос на другие платформы затруднён. Это естественным образом привело к тому, что на сегодняшний день в большинстве программных и аппаратных проигрывателей встроенная поддержка формата Monkey's Audio отсутствует, и полноценное использование формата по сути возможно только в среде Windows.
Если нет Неро, а есть бесплатный ImgBurn , то тут тоже есть решение. ImgBurn понимает FLAC и АРЕ, если установлены (бесплатные) кодеки ffdshow. И, по идее, он обязан файлы в этих форматах без проблем записывать на диск. На практике же все не так идеально, поскольку ffdshow - программа, которая работать не рвется. Если ее вызывает кто-то, кто не прописан в ее установках изначально, то она показывает диалоговое окно: меня вот какая-то прога хочет заставить поработать, послать ее на три буквы, или же согласиться? Это если запрос к ffdshow был сделан в этакой ленивой форме, мол, могу и подождать. А прожиг диска ждать не может, ImgBurn теребит ее внаглую. И получает, в результате, решительный отлуп. Чтобы все нормально работало, надо предварительно настроить ffdshow, прописать ImgBurn в качестве программ, которые могут ffdshow использовать. А это - лишний геморрой.
Из личных наблюдений могу отметить, что WAV, нужно хранить в оригинале т.е. в WAV или образе СД. FLAC в свою же очередь дает возможность хранить информацию с более высоким разрешением коего нет в WAV, к примеру конвертер ape в wav на русском 24/192. Такой формат имеет место при кодировании аналоговой записи на качественный системах записи. Посему образы СД -] Вирутальные образы диска, или WAV. Аналоговая запись с качестенного АЦП -] FLAC.
Бесплатный звуковой редактор, с помощью которого вы можете вырезать, копировать и вставлять фрагменты аудио, добавлять различные эффекты (Эхо, Реверберация, Эквалайзер и пр.) и редактировать шумовые помехи. Программа имеет простой интерфейс, работает в диапазоне от 6000 до 96000Hz с 8, sixteen или 32-битовым звуком. Кроме всего прочего, WavePad позволяет напрямую копировать треки с аудио CD. Поддерживает форматы wav (мульти кодеки), mp3, vox, gsm, actual audio, au, aif, flac, ogg и многие другие.
Вывод: DeaDBeeF Participant - это приложение с минималистичным, но вполне удобным интерфейсом. Лично мне эта программа понравилась, хотя, конечно, возможности по улучшению юзабилити пока однозначно не исчерпаны. Сильная сторона DeaDBeeF Player - поддержка множества различных форматов, включая некоторые достаточно экзотичные. Издержки бесплатности - показ рекламы, избавиться от которой можно купив Pro-версию , стоимостью около fifty five рублей.
С CUE Splitter вы можете разделить аудио файлы без записи на CDR или декодирования/повторного кодирования любых аудио данных! Более того, аудио файлы автоматически именуются, используя определенные пользователем конвертер ape в wav «файловые маски», строчки и теги, которые заполнены информацией извлеченной из CUE файла, и опционально, M3U список воспроизведения может быть сгенерирован (опция включается по стандарту).
За метаданными следуют сжатые аудиоданные. Метаданные и аудиоданные не чередуются. Как и большинство кодеков, FLAC делит входной поток на блоки и кодирует их независимо друг от друга. Блок упаковывается во фрейм и добавляется к потоку. Базовый кодер использует блоки постоянного размера для всего потока, однако формат предусматривает наличие блоков разной длины в потоке.
Управлять воспроизведением можно с помощью экранных кнопок в интерфейсе плеера (воспроизведение/пауза, назад, вперед) и при помощи виджета , устанавливаемого отдельно. Впрочем, даже без виджета при запущенном воспроизведении к DeaDBeeF Participant можно переключиться через строку уведомлений. Если говорить о виджете, то это полоска 41, где отображается проигрываемая композиция и кнопки управления плеером.
Post Reply